Совместно с Московским институтом психонализа издательство "Новый Акрополь" выпустило новую серию книг "Логотерапия и экзистенциальный анализ". В нее вошли следующие книги:

Д. Гуттманн. Логотерапия для профессиональной помощи. Социальная работа, наполненная смыслом

Данная книга является своеобразным путеводителем в мир логотерапии. Автор в доступной форме объясняет специалистам помогающих профессий основные теоретические аспекты, а также традиционные методы и техники логотерапии в целях лучшего понимания клиентских проблем.

 

Э. Лукас. Практика логотерапии. Материалы 5-дневного семинара 2015 года

Данная книга представляет собой уникальный материал пятидневного семинара по практическому применению логотерапии на основе реальных случаев, представленных участниками семинара.

А. Баттиани, С. Штукарева. Логотерапия: теоретические основы и практические примеры

Данная книга представляет собой адаптированный текст лекций профессора А. Баттиани, прочитанных им в 2012–2015 гг. в Московском институте психоанализа. В книге объяснена практически вся теоретико-методологическая база логотерапии, технология терапевтического процесса, методы логотерапии, показания к их применению, содержится огромное количество практических примеров и разборов логотерапевтических сессий и многое другое..

 

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях: