Духовные поиски и сакральный экстаз

2-ое издание

Книги профессора А.А. Маслова повествуют о загадках и мистериях традиционного Китая, его уникальной духовной цивилизации, где в одном пространстве обитают люди и духи, где самое обыденное и мирское оказывается возвышенно-священным и наиболее значимым и где нередко философия является лишь одной из форм общения с духами.

Первая книга рассказывает о мистериях традиционного Китая, культе «бессмертных», раннем периоде цивилизации от первых поселений до IV-V вв., когда на подмостках китайской истории выступали в одном лице философы, маги и правители... О путешествиях медиумов в загробный мир и легендах о драконах и мифологических существах, за которыми открываются ритуалы магических инициаций, следы которых можно встретить и в наше время.

Алексей Александрович Маслов — историк-востоковед, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой всеобщей истории РУДН, Генеральный секретарь Международной Федерации Шаолиньского ушу, Президент Федерации шаолиньских боевых искусств России. Автор книг по истории, теории и практике боевых искусств и восточным традициям.


Маслов А.А. Китай Укрощение драконов. Духовные поиски и сакральный экстаз
Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях: