Перевод с испанского

 

«Алхимик» — это исторический роман, действие которого разворачивается в конце XVI века. Талантливый молодой химик, жаждущий мудрости, становится членом герметической ложи. Инквизиция объявляет его и его товарищей еретиками. Жизнь героя полностью переворачивает встреча с Ипатией — как и он, искательницей истины, но он вынужден покинуть ее, чтобы спасти их обоих. Приключения приводят его в Индию и Египет, и в конце концов он знакомится с великим учителем Джордано Бруно, посвятившим его в таинства трансмутации. Он знает, что должен вернуться и поделиться обретенным знанием, но как сделать это, не ставя под угрозу ни свою жизнь, ни жизни тех, кого он любит?..
Роман «Алхимик» — это не только захватывающая история; ищущий читатель сможет многое узнать из него о тайнах утраченной ныне науки алхимии и о тех, кто ее практиковал.

 

 

Алхимик. По следам Джордано Бруно | Издательство Новый АкропольЭту книгу можно приобрести в электронном виде во всех форматах, удобных для чтения на мобильных устройствах.


Алхимик. По следам Джордано Бруно | Издательство Новый Акрополь

 

Параметры издания:

- Бумага офсетная
- Твердый переплет
- Без иллюстраций
- Тираж 830 экземпляров
- Объем 208 страниц
- Год издания 2018
- Издательство «Новый Акрополь»
- ISBN 978-5-91896-087-5

 

 

 

Понравился материал? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой в социальных сетях: